Джанабилова Гульнар Аскарбековна

старший преподаватель

ФИО преподавателя Джанабилова Гульнар Аскарбековна
Название дисциплины Детская хирургия цикл «Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия» ПД 6 к.
Э-почта / URL dgulnar@list.ru
Должность Старший преподаватель-внештатный сотрудник. Дата приема на работу - в должности доцент кафедры с 2009 года. Образовательную программу- ФГОС 3+
Базовое образование КГМИ окончила в 1988году, по специальности врач-педиатр.
Работа в других учреждениях ГДКБ СМП, зам.главного врача по лечебной работе
Стаж работы в предметной или смежных областях Общий стаж работы 29 лет, преподавательский стаж 15 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Медико-генетические аспекты ВПР у детей, принципы интенсивной терапии и реанимации при хирургических патологиях в периоде новорожденности.
1.Анализ хирургического лечения новорожденных детей с внутричерепными кровоизлияниями. //Матер. науч.практ. конф. с межд. участием (50 лет ГДКБ СМП), Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии, 12-13 декабря, 2014. Бишкек.–с.275-278
2.Этиоструктура и факторы риска развитиянеонатальных гипербилирубинемий в Кыргызской Республике. //Матер. науч.практ. конф. с межд.участием (50 лет ГДКБ СМП), Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии, 12-13 декабря, 2014. Бишкек –с.82-90
Членство в научных и профессиональных обществах.
Награды и премии Отличник здравоохранения КР
Повышение квалификации 1. Круглый стол по детской хирургии: «Проблемы нейрохирургии, гнойных
инфекций у детей» Бишкек,2014.(сертификат)
2.Научно-практ семинар «Неотложная помощь  при острых состояниях у детей».-Москва, октябрь. -2014.(сертификат)
3.Школа семинар «Актуальные вопросы неотложной хирургии у детей» Бишкек. Сентябрь,2015г.(сертификат).
4.1-й съезд врачей общей практики и семейных врачей октябрь, 2015.
5. «Скорая специализированная медицинская помощь для детей».ноябрь 2015 (сертификат).
Читаемые дисциплины  Детская реанимация, анестезиология и интенсивная терапия ПД 6 к. (осенний семестр).  Количество часов лекций в неделю(18) (в среднем)- 2,22, семинарских () (в среднем)- 18,9.
Другие виды работ Ответственный за производственную практику, ответственный за ведения сайта кафедры (работы не оплачиваются) – 0,9 в неделю.