Ибраимов Шарипкан Анатаевич

доцент кафедры

ФИО преподавателя ИБРАИМОВ ШАРИПКАН АНАТАЕВИЧ
Название дисциплины Детская хирургия для 6 курса лечебное дело(ЛД).
 Детская хирургия для 5-6 курса педиатрическое дело (ПД).
Э-почта / URL Kalybek50@mail.ru.
Должность Занятость полная. Дата приема на работу1997, должностьдоцента,образовательная  программа “Детская хирургия”для лечебного и педиатрического факультета.
Базовое образование КГМИ в 1984 по специальности «педиатрия” врач-педиатр. защита кандидатской диссертации в 2001. Ученая степень к.м.нв 2001.
Работа в других учреждениях Совместитель на кафедре педиатрии КГМИПКИПК с2008 в должности доцента, с 2015г. и.о. зав.кафедры.
Стаж работы в предметной или смежных областях Общий стаж работы 32г.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1. First experience of kidney transplantation IN THE REPUBLIC OF KYRGYZSTAN: KYRGYZ-BELORUSSIAN PARTNERSHIP// J. Experimental and Clinikal Transplantation, Vol.13, Supplement 2, May 2015, p.44
2. «Избранныевопросыдетскойхирургии». Учебное пособие. Типография КРСУ,г.Бишкек. -2015. 7,75п/л
3. Пороки развития грудной клетки у детей. Метод рекомендации. Типография КРСУ,–Бишкек. -2015. 3,25п/л
4.Тератомы крестцово-копчиковой области у детей. Метод.рекомендации. Типография КРСУ.-2016. 2,0 п/л
5.
6.
7.
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Ассоциации детских хирургов КР.
Член Аттестационной комиссии МЗ КР.
Член Диссертационного Совета “Педиатрия и Акушерство” НЦОМиД
Член общество трасплантологов Тюркского мира
Награды и премии Отличник здравоохранения КР в 1998г.
Повышение квалификации 1.Научно-практическая конференция 50-летию ГДКБ СМП. декабря 2014г.
2. 1-й Международный Конгресс Тюркоязычных стран поТрансплантологии. Май, 2015г. ,г. Астана (сертификат)
3. Семинар с межд.участием. «Актуальные вопросы неотложной хирургии у детей». сентябрь 2015 г.Бишкек (сертификат)
4. Международная научно-практическая конференция.«Современные подходы в педиатрии, детской хирургии и перинатологии». сентябрь 2015 г.Иссык-Куль (сертификат)
5. Научно-практическая конференция«Пневмонии у детей, современные подходы к лечению пневмонии у детей в свете клинических рекомендаций». 28 ноябрь,2015 (сертификат)
6.«Хирургияврожденных пороков развития ЖКТ», 2016. КГМИППКиППК, Бишкек
7. VIII Конгресс  Педиатров стран СНГ и Международная научно-практ. конференция посв. 55-летию НЦОМиД, 2016г.
Читаемые дисциплины Лекции и семинарские занятия на лечебном факультете 6 курс подетской хирургии. Лекции и семинарские занятия на 5,6 курсе  педиатрическом факультете по детской хирургии.
Другие виды работ Консультации, операции хирургических  больных в хирургических отделениях НЦОМиД,  ответственный за лечебную работу на кафедре.