Кочкунов Досойбек Сулайманкулович

доцент кафедры

ФИО преподавателя КОЧКУНОВ ДОСОЙБЕК СУЛАЙМАНКУЛОВИЧ
Название дисциплины «Детская хирургия» 6 курс ЛД. «Детская хирургия» 5 курс ПД.
Э-почта / URL -
Должность Не полная занятость (внештатный сотрудник на кафедре детская хирургия с 01.09.2010) и.о.доцента, к.м.н.
Базовое образование КГМИ, педиатрический факультет, специальность врач-педиатр, 1983 г.
Работа в других учреждениях НЦОМиД, старший научный сотрудник, врач детский хирург
Стаж работы в предметной или смежных областях 34 года, из них преподавательский стаж 12 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях -Гнойная  и торакальная хирургия детского возраста.
1.Инородные тела дыхательных путей у детей (монография), 2014г.Бишкек, Типография КГМА , 5,5 п/л.
2.Бронхоэктатическая болезнь у детей.Журнал//Медицина Кыргызстана.-2014.-№1. –с.12-14
3.«Избранные вопросы детской хирургии». Учебное пособие. Типография КРСУ, г.Бишкек. -2015. 7,75п/л
4.Ретроспективные показатели отделения хирургии НЦОМиД у детей больных хроническими неспецифическими заболеваниями бронхолегочной патологии.//журнал«Наука и новые технологии» №2, 2015. –с.74-75
5.Эпифизарный остеомиелит у детей.«Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке». КРСУ, Бишкек, апрель 2016.
6.Эпифизарный остеомиелит у детей.XII ежегодная конференция
с международным участием«Проблема инфекции при критических состояниях» 1-2 июня 2016 г.-. Москва. –с. 81
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Ассоциации детских хирургов КР.
Член Аттестационной комиссии МЗ КР.
Член Диссертационного Совета “Педиатрия и Акушерство” НЦОМиД
Член общество трасплантологов Тюркского мира
Награды и премии Отличник здравоохранения КР 2002г.
Повышение квалификации Курс повышение квалификации
1.Международная научно-практическая конференция«Современные подходы в педиатрии, детской хирургии и перинатологии.сентябр 2015 г.
Иссык-Куль (сертификат)
2.Научно-практическаяКонференция«Пневмонии у детей, современные подходы к лечению пневмонии у детей в свете клинических рекомендаций»
28 ноябрь,2015
3.Специализация на базе КГМИПиПКпо курсу «Педагогика и психология» с 1.12 по 24.12.2015. сертификат
4.Евро-Азиатский симпозиум по респираторным болезням, V Конгресс торакального общества Кыргызстана. 8-9 октября, 2015г. г.Бишкек сертификат
5.VIII Конгресс  Педиатров стран СНГ и Международная научно-практ. конференция посв. 55-летию НЦОМиД.сертификат
Читаемые дисциплины «Детская хирургия» для 6курса ЛД – практические занятия и лекции (осенний семестр)
«Детская хирургия» для56курса  ПД 9 ч./нед. (весенний семестр).
Другие виды работ Лечебно-консультативная работа на базе НЦОМиД 36 ч. в неделю, оплачиваемая.