Кагарлицкий Альберт Яковлевич

доцент кафедры

ФИО преподавателя КАГАРЛИЦКИЙ АЛЬБЕРТ ЯКОВЛЕВИЧ
Название дисциплины «Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия» 6 курс ПД
Э-почта / URL Kalybek50@mail.ru.
Должность 0,75ст/01.09.1996 г./доцент/Детская хирургия.
Базовое образование Ташкентский государственный медицинский институт, санитарно-гигиенический факультет, специальность санитарный - врач, 1963 г.
Работа в других учреждениях Городская детская клиническая больница скорой медицинской помощи (ГДКБ СМП) 0,5ст.
Стаж работы в предметной или смежных областях 54 года.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Руководство научной работой заочного аспиранта кафедры детской хирургии КРСУ Греховой Ю.А. на соискание ученой степени к.м.н. на тему «Водный гомеостаз головного мозга и клинические эффекты лимфотропной терапии у детей с острой черепно-мозговой травмой»э
Опубликовано 100 научных трудов, в т.ч. 11 в странах ближнего и дальнего зарубежья и 2 учебных пособий.
1.Опыт применения хитозанового геля в схеме лечения синдрома Лайелла у детей. Матер. науч.практ. конф. с международным участием (50 лет ГДКБ СМП), Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии. –Бишкек.2014. -с.78-81
2.Сравнительная оценка эффективности анальгетиков  в послеоперационном периоде  у детей. Матер. науч.практ. конф. с межд.участием (50 лет ГДКБ СМП), Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии. –Бишкек.2014. - с.189-190
3.Лечение укусов ядовитых животных. Метод.рекомендации. Типография КРСУ, 2016.1,5 п/л
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Ассоциации детских хирургов Кыргызстана.

Награды и премии Заслуженный врач Кыргызской Республики (2003),Отличник здравоохранения КР (1984г.)
Повышение квалификации 1.Научно-практическаяконференция «Современные проблемы  практической неврологии».июнь, 2015(сертификат).
2.Республиканская науч.практ.конф. «Актуальные вопросы современной анестезиологии   и реаниматологии», ноябрь, 2015(сертификат).
3.Семинар с межд.участ.«Актуальные вопросы неотложной хирургии у детей» сентября 2015.-Бишкек.(сертификат).
4.Научно-практическая Конференция «Пневмонии у детей, современные подходы к лечению пневмонии у детей в свете клинических рекомендаций».ноябрь, 2015 (сертификат).
Читаемые дисциплины «Анестезиология, реанимация и неотложная терапия» 6 курс ПД – практические занятия 20 ч./нед (осенний семестр), практика«Помощник», для 3 курса ПД – 144 ч. (весенний семестр).
Другие виды работ Лечебно-консультативная работа на базе ГДКБСМП г.Бишкек 3 ч. ежедневно.